Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Творчество.

Перейти вниз 
+12
Admin
Вэриен
Клайд
Дарра Мирэль
Виктория
Гаэтан
Ленд
Кельнор
Мирре
Петро
Алуриина
Тшай
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Творчество. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество.   Творчество. - Страница 5 EmptyСб 1 Мар 2014 - 12:02

Гаэтан, а как ты добиваешься такой вот пористости сверху?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Творчество. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество.   Творчество. - Страница 5 EmptyСб 1 Мар 2014 - 12:04

Moryn Ayslin, колотым льдом. Вниз формы засыпаю, а потом переворачиваю. Правда, тут осторожно надо - я уже всю кухню залил парафином, один раз даже чуть не спалил)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Творчество. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество.   Творчество. - Страница 5 EmptyСб 1 Мар 2014 - 12:08

Гаэтан, эффект прикольный и выходит круто) а чего не из воска льешь?
Я кухню обычно заливаю маслом и она вся потом воняет бергамотом или чем-нибудь еще таким))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Творчество. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество.   Творчество. - Страница 5 EmptyСб 1 Мар 2014 - 12:14

Moryn Ayslin, да не знаю) экспериментирую пока))
Тоже бергамот очень уважаю. А в эти свечи пальмарозу и можжевльник добавлял. Не одновременно, само собой)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Творчество. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество.   Творчество. - Страница 5 EmptyСб 1 Мар 2014 - 12:18

Гаэтан, я с ними всякую косметическую штуку делаю - крема, мыло, бальзамы. Хочу попробовать твердые духи сделать)
Свечи еще пока не пробовала. А если в них эфирные масла добавлять, то как - запах меняется при горении? Или они просто пахнут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаэтан
Легенда
Легенда
Гаэтан


Сообщения : 270
Репутация : 47
Дата регистрации : 2012-01-25

Творчество. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество.   Творчество. - Страница 5 EmptyСб 1 Мар 2014 - 12:23

Moryn Ayslin, вроде как не меняется запах при горении
Мыло вот не пробовал еще ни разу - туда же, наверное, что-то такое надо добавлять, чтобы оно полезным получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/v_rukzake
Moryn Ayslin
Желтоглазая
Moryn Ayslin


Сообщения : 365
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-02-21

Творчество. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество.   Творчество. - Страница 5 EmptyСб 1 Мар 2014 - 12:27

Гаэтан, вообще да, чтобы прям с нуля правильное мыло делать - это щелок нужен, полная нафиг химзащита, масла, отвары трав и всякое прочее. По упрощенной программе, чтобы быстро получить полезный и вкусно пахнущий продукт, можно взять основу или детское мыло, растопить, добавить аромамасла, сухие штуки(какие захочется), сливок можно еще немного долить, и разлить по формам, чтобы застывало. Получается неплохо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гар Гуйль
Каменюка
Каменюка
Гар Гуйль


Сообщения : 339
Репутация : 82
Дата регистрации : 2012-06-28
Возраст : 43

Творчество. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Творчество.   Творчество. - Страница 5 EmptyПн 17 Мар 2014 - 15:33

Клуб по интересам

Дракон прилетел внезапно. Свалился с неба и, словно на насест, уселся на крышу городской ратуши. Перепуганные люди врассыпную кинулись подальше от центра. Дракон, однако, огнем не плевал, хвостом не бил, разрушений не причинял. Сидел и ждал чего-то. Через два часа паники и совещаний отправили к дракону делегацию из Совета Старейшин города. Стоят старички перед ратушей, коленки скрипучие от страха дрожат, душа в пятки ушла. Не каждый день чудовища прилетают.
— Доброго дня, милсдарь Дракон! Просим смилостивиться над городом, домов не жечь, людей не калечить, девушек наших в плен не брать.
И поклоны отвешивают. Посмотрел дракон на делегацию, усмехнулся в усы и мягким да дружелюбным голосом заговорил.
— И вам доброго дня, уважаемые. Дело у меня есть к вашему городу. Слышал я, что в темнице вашей дня два как уже сидит бард по имени Ивовый Цвет. Есть такой?
Пошептались старейшины и послали за тюремным главным надзирателем. Тот пришел белый, как мел.
— Есть, — говорит, — такой заключенный. Ивовый Цвет, так и звать.
Прищурился дракон хитро:
— За что сидит?
— Девок портил, милсдарь Дракон! Дочку градоправителя нашего и ту… — тут надзирателя в бок ткнули, чтоб лишнего не болтал.
— Хочу я вашего барда забрать. Песенки он про меня охальные сочинял.
Вздохнули старейшины с облегчением. Что с бардом делать толком никто не знал. Нет такого закона, что запрещал бы из девиц женщин делать, коль по ихней-то воле. Быстренько пошептались меж собой и отправили тюремщика за заключенным. Барда привели за считанные минуты. Дракон перед ним приземлился, сгреб его огромной лапой, тот и пикнуть не посмел, да и унес.

За всем этим действом из переулка наблюдала темная женская фигура, в плаще и в маске.

Барда дракон в пещеру неподалеку отнес, поставил аккуратно, недовольно фыркнул:
— Все бы тебе девок портить.
— Ну падок я на них, каюсь! Как почувствую девственницу, так и хочется к ней прильнуть. Да и они во мне единорога чувствуют. Тоже тянутся.
— Охохо! — раздался смешок из-за спины дракона и вышла та самая темная фигура, что в переулке пряталась. — Что же это у вас творится-то?
— Ты как тут оказалась? — удивленно поднял бровь дракон.
— Да к задней лапе твоей прицепилась. Ты и не заметил, толстокожий, — сама улыбается и смотрит глазами зелеными, прям в душу. — Дракон и Единорог, значит?
— Угу, — бард почесал за ухом, — так уж вышло, что раз в десяток лет на месяц каждый из нас в человека превращается, вот и договорились в случае чего выручать друг друга.
— А ты сама-то кто? — подозрительно сощурился дракон. — Вроде бы тоже не человек.
— Да вот… принимайте в компанию. Бабайка я. Грешу воровством.
— Единорог, очень приятно. Бард по совместительству, — Ивовый Цвет снял шапочку и расшаркался.
— Инарет, азартный игрок. Добро пожаловать в клуб по интересам, — усмехнулся Дракон.

(с) Гар Гуйль
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Творчество.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Break of game :: Вне игры.-
Перейти: