У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.

ФорумПортал*ЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2014-03-05

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Ср 26 Мар - 11:50

- Мы земляки с серсеш, в широком смысле слова, у нас одна родина в планетарном масштабе, - ответил кот Морин. Вдаваться в подробности не нужные и непонятные Бонифаций не хотел, поэтому счел лучшим объяснением своей способности говорить одно слово:
- Магия. Благодаря одному магу я могу говорить. Это длинная история полная противоестественного, по этому я воздержусь от рассказа... Впрочем, про противоестественное я, быть может, и погорячился, - добавил академик, посмотрев на рожки тифлинга.
На счет нахождения здесь Айхамет и ее ездового родича Бонифаций пока не задумывался - пустые домыслы на то и пустые, что сколько их не пережевывай, сыт истиной не будешь, разве что отвлечешься на время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/violenturs
Кир Вайрон
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2014-02-03

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Чт 27 Мар - 6:24

Мир чудес вновь подкинул наемнику очередное невероятное явление. Говорящий кот, надо же! Напугал только несчастного вояку, подлец. Хотя, разве стоило ли бояться какого-то слишком умного кота после противоборства с Гармаозом? Кир посмотрел на гигантского леопарда: тот довольно поедал пирожки и казался счас совсем домашним и простым. Подумаешь, немного перерос свой обычный размер. С этим обстоятельством наемник уже свыкся. Жизнь била по нему все новыми и новыми чудесами, поэтому к старым вояка привыкал теперь просто очень быстро.
А кот любил поболтать, и делал это получше Вайрона. Все его слова были выверены и складывались в правильные и логичные предложения. Окружающих это даже не сильно и удивило, так что Кир плюнул на диковинку и отошел подальше.
Айхамет напомнила, что есть надо не только леопарду, и вояка понял, что за всеми чудесами не заметил, как проголодался.
- Хорошая идея, - ответил он жрице, - Правда я понятия не имею, что едят после бала.
Кир подошел к любующимся друг другом полуорку и трактирщице. За событиями последнего дня он даже забыл, что они собираются играть свадьбу. "Ничему не удивляйся. Женщина и мужчина разных рас женятся - ничего необычного", - твердил сам себе наемник. Он даже мысленно представил, как будет выглядеть эта парочка через лет пять совместной жизни, и пришел к выводу, что вполне обыденно. Это будет здоровая счастливая семья, плодящая милых салатовых детишек. Или какие они там должны получиться от такого союза... На подобные детали фантазии вояки уже не хватило. Несмотря на встречу с возлюбленным трактирщица продолжала поглядывать в зал, и Кир решил этим воспользоваться.
- Хозяйка, нужны два хороших обеда, желательно мясных. И что-нибудь их запить. Только не вино, - вояка посмотрел на Грраша, - Чай вполне подойдет.
Задерживаться у стойки Вайрон не стал - там было слишком шумно и суетливо. Он махнул рукой, зовя Айхамет за собой и отошел к столику, поближе к сидящему в углу Гармаозу. Оттуда было прекрасно слышно все разговоры, но вероятность быть в них втянутым здорово снижалась.
Посмотреть профиль
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик

Дата регистрации : 2013-01-12

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 28 Мар - 8:46

- Праматерь великая! - воскликнула трактирщица увидав платье. - Оно... прекрасно!
Бережно взяв в руки это сокровище, Портиша прижала его к сердцу, по щеке скатилась слезинка. Она и не мечтала даже... вообще о замужестве, а тут такое. Прекрасный муж, шикарное платье, выделанное многими любящими руками. Женщина крепко обняла любимого, поцеловала и унесла платье в комнату так, словно это был последний детёныш самого прекрасного существа на земле.
Однако вернулась она уже взяв себя в руки и начала отдавать распоряжения.
- Грок, иди в комнату повара, устраивайся, отдыхай. Потом натаскай холодной воды в четвёртую комнату. Я тебя очень люблю, но дело есть дело.
- Хозяйка, нужны два хороших обеда, желательно мясных. И что-нибудь их запить. Только не вино, - вояка посмотрел на Грраша, - Чай вполне подойдет.
- Будет сделано.
Вскоре на столе перед Киром возникли печёный картофель с гуляшом, два добротных куска жаренной баранины с соусом из томатов, чеснока и перца, четыре копчёных поджаренных колбаски, салат из овощей, два больших куска хлеба и две кружки ароматного чая.

Каштановые волосы сбиты в дреды, украшенные костяными и деревянными бусинами, собраны в хвост выцветшей, некогда красной лентой. Черты лица грубоваты, губы полные, лоб широкий, кожа смуглая. На правой щеке темное родимое пятно, по форме похожее на кленовый лист. Глаза у Портиши миндалевидные, цвета жухлой травы, с короткими ресницами. В общем и целом её внешность не является ни отталкивающей, ни притягательной. Платье простого фасона, из некрашенной серой шерсти, на талии подвязано черным шнурком.
Руки сильные, с выраженной мускулатурой, живот и бедра полные. На ногах полусапожки из мягкой телячьей кожи. На шее висит несколько бус из мелких цветных бусин разного материала (дерево, кость, кожа).
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2014-03-04

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 28 Мар - 9:59

Айхамет молча поклонилась трактирщице, благодаря ее за поданный обед. Выглядело аппетитно, и жрица предпочла последовать приглашению Кира, присаживаясь за столик рядом с ним. К тому же, рядом был Гармаоз, а леопард - довольно безотходное производство, ему и остатки еды отдать можно, в случае чего. Он доест. Довольный после пирожков огромный кот улегся, вытягивая передние лапы, так, что получалось, будто он обнимает ими ноги Айхамет. Она улыбнулась и деликатно рассмеялась.
- Сколько мы должны за великолепный обед, прекрасная хозяйка? - поинтересовалась девушка, принимаясь за еду. Поскольку наемник, в данном случае, был ее человеком, расплачиваться за общее питание надлежало ей самой.
"Невеста, значит... Прекрасное событие, боги любят, когда люди сходятся в семьи и заводят детей", - заключила про себя не без удовольствия жрица, - "А значит, боги любят это место и благоволят ему. Да ниспошли Мессула достатка и мудрости этой будущей семье и хозяйству их".
Спокойное место в углу вполне устраивало не сильно говорливую Айхамет. Она наслаждалась едой, временным спокойствием, которое здесь царило, уютом. Не во всяком трактире можно найти уют, которым стоит любоваться и наслаждаться; здесь он был, потому жрица делала все размеренно, периодически запивая еду горячим вкусным чаем.
- Изумительная кухня, - похвалила она одновременно и хозяйские руки, и выбор Кира.
- Я тоже не знаю, что едят после балов. Я больше бывала на поле боя или в караванах. Но этот обед великолепен. И весьма хорошо составляет конкуренцию ужину многоуважаемого господина барона, у которого мы с вами имели честь бывать сегодня ночью на балу.
После витиеватой, но довольно короткой фразы Айхамет снова замолкла, слушая окружающих. Иметь удовольствие наблюдать беседу и есть - что может быть лучше после усталого дня в пути и утомительного даже для крепких нервов серсеш своей помпезностью бала?

Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него.
Грок-Таш Красное Копье
Местный
Местный

Дата регистрации : 2014-02-24

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 28 Мар - 12:56

Полуорк серьезно кивнул, молча отнес рюкзачину в комнату повара. Там пахло чесноком. Много чеснока. Грок чихнул, оставил рюкзак в углу у кровати, стащил с себя мокрую рубаху и отправился во двор. У колодца он умылся, вылив на себя ведро воды, холодной, что аж мышцы сводило, и встряхнулся. Состояние было весьма удовлетворительным. Усталость отступила, и Грок чувствовал себя гораздо лучше.
Конечно, ведро надо бы побольше, думал он, а то и два ведра, но это потом.
Натаскал воды в ванну в комнате, заткнув ее пробкой. Наполнил где-то наполовину. Потом спустился к Портише с пустым ведром, по пояс раздетый, мокрый и растрепанный и спросил коротко:
- Горячую-то лить?
Вокруг было много интересных людей, но сейчас было не до них. Хозяйство. Хозяйство важнее.
За окнами медленно темнело.
Посмотреть профиль
Moryn Ayslin
Желтоглазая

Дата регистрации : 2014-02-21

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 28 Мар - 13:03

Морин смотрела на людей. Что-то делали, ели, пили, разговаривали. Она пересела вместе с жрицей за крайний стол, но когда Портиша принесла Киру и ей еды, ее желудок не выдержал и протяжно заурчал. Тифлинг очень смутилась, и стала увлеченно разглядывать противоположную еде стенку, стараясь не встречаться ни с кем взглядом.
Чтобы как то загладить неловкую паузу, она решила начать разговор, и спросила:
- Грраш говорил, вы тоже интересуетесь этими странными случаями, да и Айхамет, помню, собиралась вести поиски. Узнали что-нибудь интересное?
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 6:08

В желудке у Морин заурчало. Айхамет обернулась к ней и спросила:
- Почему вы тоже не возьмете себе обед?
Вариант, что у тифлинга сейчас нет с собой денег, конечно, оставался, но на такой случай жрица предложила бы какой-нибудь вариант. В любом случае, спросить стоило.
- Я имела честь бывать на балу у барона Гарпари, - пожала она плечами, скрывать то, где она провела ночь, она не собиралась, так как ничего удивительного в том не видела.
- Где и наняла господина Вайрона себе на службу. Теперь он является моим проводником и телохранителем, я завела несколько приятных знакомств в местном обществе, несколько неприятных, но, к сожалению, ничего существенного по чудовищу, что убивает женщин в городе, узнать не удалось.
О волосах Айхамет пока говорить не хотела - в любом случае, это всего лишь мелкая зацепка, и дело расширилось исчезновением дочери барона, которое она обещала Киру, а значит, пока ничего ценного она сказать не может. Лучше не сказать ничего, чем лить пустую воду с догадками о том, чего ни она, ни наемник пока не знают.

Правило ведения войны заключается в том, чтобы не полагаться на то, что противник не придет, а полагаться на то, с чем я могу его встретить; не полагаться на то, что он не нападет, а полагаться на то, что я сделаю нападение на себя невозможным для него.
Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 18:08

Поскольку у наемника абсолютно не было денег, расплачиваться за еду приходилось жрице. Впрочем, Кира это ничуть не смутило. Он с аппетитом заглатывал большие куски мяса, предварительно топя их в шикарном остром соусе. Вояка вообще был любителем острой еды, и теперь поглощал ее с невероятной скоростью.
- Аа, фикаыный обед, - проговорил он с набитым ртом. По лицу наемника было видно, что ужин у Гарпари не идет ни в какое сравнение с теперешним сочным горячим обедом. В конце концов, там люди больше выпивали, чем ели. И здесь можно было свободно отбросить некоторые правила этикета, что делало еду еще вкуснее. Гармаоз хищно посмотрел на стол - кажется, его заинтересовали ароматные жареные колбаски. Кир подхватил одну, поводил ей перед лицом, наслаждаясь ароматом копчености. На лице наемника расплылась довольная улыбка, он хитро посмотрел на леопарда и сам проглотил лакомство, всем своим видом показывая, насколько оно замечательно.
- Меня самого интересует только один случай, все остальное - воля нанимателя, - ответил Морин вояка. Вести долгие беседы он был не намерен. Обсуждать дела со случайными знакомыми было как минимум глупо. Никогда ведь не знаешь, что у них лежит за душой. Айхамет тоже говорила лишь малоинформативными фразами, не раскрывая их небольших козырей, и это делало ей честь.
- Прошу меня простить, я ненадолго, - проговорил солдат, покончив с едой, и вышел из-за стола. Он сходил наверх и забрал оставленные там вещи. Ночевать в таверне больше необходимости не было, так что и держать за собой комнату не стоило.
- Хозяйка, забирай комнату. Прости, что не совсем вовремя ее освободил, - окликнул он трактирщицу. После чего уселся на свое место и стал не спеша потягивать чаёк, ожидая пока серсеш закончит с обедом.
Посмотреть профиль
Непись
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2012-02-01

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 18:33

В общих чертах, обед прошел спокойно и без осложнений. Айхамет так ничего толкового Морин с Гррашем и не сказала, очевидно, действительно иноземка не занималась никакими делами за это время, потому что гостила на балу. Кир, как всегда, не слишком много говорил, и говорил не слишком охотно, поиски дочери барона пока никакими успехами не увенчались, разве что он смог побывать в доме барона, но это еще только начало.
Морин и Грраш, несмотря на активную деятельность, пока тоже не смогли бы толком ничем поделиться: видели они много, узнали еще больше, но немножечко не о том, о чем хотелось бы на самом деле узнать. Так или иначе, но связанного с убийствами ничего не было.
За обедом и делом видно было, как ходил и занимался делами Грок-Таш, как Портиша что-то протирала на стойке и периодически встревала то в разговор, то продолжая беседу с женихом. Кот, спалившись, теперь мирно лежал на стойке и явно не смущался тому, что с ним требуется разговаривать - точнее, настаивал на этом всем своим видом, что просто невозможно было бы игнорировать.
Суд да дело, а приближался вечер. На улице начало постепенно сначала смеркаться, потом, за беседой, сумерки начали превращаться в темноту за окном. Да и обед подходил к концу, все-таки несмотря на голод, желудки не резиновые - насыщать их слишком много тоже невозможно.

Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 18:46

Отобедав, Айхамет чинно поднялась, сама протерла руки своим платочком, обтерла щеткой, которую носила с собой по уходу за животным, морду и лапы Гармаоза, прибрала за леопардом с пола, что осталось, и подала Портише серебряный, вполне надеясь, что этого хватит и за обед, и за чаевые.
- Это за оба обеда и возможные неприятности, которые мог причинить мой зверь, - пояснила серсерш. Она снова благословила это великолепное место всеми добрейшими, насколько возможны они были у ее народа, богами, и кивнула Киру, что пора бы на выход.
- У нас не так много времени, всего несколько часов на сон, а далее мы намерены были заниматься поисками, кажется, - договаривала Айхамет уже на ходу, выходя на улицу, выводя Гармаоза и забираясь на него верхом.
- Садитесь, господин Вайрон, вы ему явно нравитесь. Его чутью я привыкла доверять. Нравитесь - никогда не упадете, считайте, он поддержит вас, - снова пригласила серсеш наемника в седло рядом с собой.

Moryn Ayslin
Желтоглазая

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 18:55

Морин промолчала в ответ на вопрос Айхамет. Ей не очень хотелось признаваться в том, что у нее в кошельке ветер гуляет. Тифлинг вздохнула. Ничего путного так и не узнав, она смотрела на жующих людей рядом, явно о чем-то размышляя. Как только они поднялись, чтобы уйти, и Морин встала, но на этот раз для того, чтобы шепнуть Гррашу:
- Нам пора, - и вильнуть хвостом. - Пойдем, поймаем пару кроликов или куропаток и поедим. Заодно обсудим наши планы.
И указала на дверь.
Посмотреть профиль
Грраш
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2014-02-16

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 19:25

- Хорошо, - волкодлак поднялся и двинулся за Морин.
Жрица с наёмником ничего сказать не могли. Толку вообще от них? Люди пропадают, зверь рыщет... ну, может быть рыщет. А они на пиру забавляются. Разве что и дочка барона тоже пропала, но какое ему дело до баронских дочек? Р-ра! Уходить надо отсюда. Люди и сами справятся со своими самками. Чёртов город опротивел, с каждым часом волкодлак становился всё смурнее, злее и нелюдимее. Предложение поймать пару кроликов было как раз кстати. Заодно можно сэкономить на еде. Денег у Грраша осталось не так много.
Посмотреть профиль
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 19:32

- Грок, - рассмеялась Портиша, - ты воду зачем в ванну налил? В бочку надо. А горячую носить только когда закажут гости. И надо бы нам с тобой обговорить свадьбу. Я была в храме, мне сказали за три дня до свадьбы принести подношение - хлеб от невесты и сноп колосьев от жениха.
Всё это время она занималась порядком. Уносила освободившиеся блюда, мыла посуду, тёрла свою любимую стойку.
- Э, наёмник! Ты мне ещё за комнату должен. Хоть и не ночевал, а комнату занимал. Будь добр расплатиться.
На серебрянный, который дала серсеш, трактирщица улыбнулась:
- Это за комнату наёмника и еду? За комнату 25 меди, за еду - 10. Итого 15 сдачи.
Трактирщица отсчитала монеты и отдала Айхамет. Подмигнув Морин, Портиша спросила:
- Может принести чего? Могу тебе бесплатно предложить миску супа и хлеб. Всё ж таки почти родственники теперь. А ещё чаю с вареньем. Хочешь?

Каштановые волосы сбиты в дреды, украшенные костяными и деревянными бусинами, собраны в хвост выцветшей, некогда красной лентой. Черты лица грубоваты, губы полные, лоб широкий, кожа смуглая. На правой щеке темное родимое пятно, по форме похожее на кленовый лист. Глаза у Портиши миндалевидные, цвета жухлой травы, с короткими ресницами. В общем и целом её внешность не является ни отталкивающей, ни притягательной. Платье простого фасона, из некрашенной серой шерсти, на талии подвязано черным шнурком.
Руки сильные, с выраженной мускулатурой, живот и бедра полные. На ногах полусапожки из мягкой телячьей кожи. На шее висит несколько бус из мелких цветных бусин разного материала (дерево, кость, кожа).
Посмотреть профиль
Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 20:27

Айхамет оставила серебряный трактирщице и вышла, потому сдачу наемнику пришлось забрать самому. Он не понял, отчего хозяйка отказалась от чаевых, но возвращать их и не подумал - пригодятся. Тихонько насвистывая себе под нос, он вышел на улицу вслед за жрицей. За прошедший день они совершенно не приблизились к своей цели, так что спать много действительно не стоило. Может прямо сейчас на улицах города появлялась еще одна невинная жертва, а они бездумно тратили драгоценное время на посиделки в трактире. Хотя, кого тут обманывать? На невинных жертв Киру было абсолютно наплевать - главное, чтобы дочь барона была жива и невредима. Вояка вновь недоверчиво посмотрел на леопарда. Хоть серсеш легко ездила на его спине, сам наемник предпочитал бы передвигаться на привычной лошади. Он бы и сейчас отказался от предложения южанки, но пешком добираться до поместья Гарпари действительно было очень долго, да и усталость прошедших дней давала о себе знать.
- Эх, была не была! - принял предложение жрицы Кир и, с ее помощью, взобрался на зверя, устроившись в седле позади южанки. Такое положение для вояки было совсем непривычно, поэтому он мертвой хваткой вцепился в край седла, а второй рукой обнял Айхамет за талию. От жрицы приятно пахло, и она была так неприлично близко. Мысли вояки метались от Гармаоза, на котором предстояло ехать по городу, к жрице, и последние с каждым мигом были все настырнее.
Посмотреть профиль
Айхамет Рашаз
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 21:06

Короб был довольно вместительный, однако Киру пришлось сложить ноги примерно также, как делала это Айхамет - довольно удобная поза, если приспособиться. Жрица с улыбкой повернула голову боком, чтобы видеть вояку, вцепившегося в нее.
- Качает не сильно, но непривычно для вас, - пояснила она, - не так, как на лошади. На лошади качает вперед-назад, насколько я знаю. На леопардах - вбок больше. Держитесь, это несложно. В случае чего, хватайтесь за меня обеими руками.
Жрица слегка рассмеялась. Наемник вблизи казался довольно милым... Девушка мысленно одернула сама себя. Близкое нахождение с приятным во всех отношениях мужчиной еще не позволяет ей держать в голове подобные мысли.
- Гармаоз, пойдем, - слегка пнула она в бока леопарда, снова складывая ноги крест-накрест. Руку, ради удобства и спокойствия ездока, положила поверх руки Вайрона. Кожа Айхамет была довольно ухоженной, не шершавой, но крайне плотной - сказывались уход и воинский образ жизни.
Гармаоз послушно дал ходу. Действительно, качало, с непривычки для Кира мир с вершины спины леопарда казался даже каким-то не таким. Правда, покачивание оказалось довольно мерным и действительно не таким уж и сильным, как можно представить со стороны, оно в достаточной степени даже успокаивало и расслабляло. С другой стороны, если вспомнить, что южные народы довольно горячи по нраву - пожалуй, да, такой транспорт им самое оно.

------------> Поместье Гарпари.

Кир Вайрон
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Сб 29 Мар - 21:57

Первые минуты необычной езды вояка провел в величайшем напряжении, пытаясь приноровиться к новым ощущениям, но затем успокоился и стал даже наслаждаться неспешной ездой. Айхамет положила свою руку поверх его, и Кир теперь сидел довольно улыбаясь. Сам он этого казуса на своем лице не замечал, иначе сразу же привел его в обычное суровое состояние. Не сползающая с лица улыбка была, по мнению наемника, признаком или идиота, или обманщика. Счас он относился к первой категории. Давно уже Кир не был так доволен жизнью, как в этот миг. Все сложнее было воспринимать жрицу как нанимателя, но Вайрон был опытным служакой, и потому еще кое-как держался. Улыбка странным образом преображало лицо солдата. Теперь он не казался хмурым опасным искателем приключений, а напоминал скорее доброго дядю-пьянчужку, выбравшимся на свет за новой порцией хмельного напитка. Лицо веяло умиротворенностью и глубоким скрытым смыслом, оно само собой располагало к доверию и задушевной беседе. Если бы наемник знал о такой особенности этой мечтательной улыбки, то давно бы взял ее на вооружение для добычи полезной информации. Но он не знал, и варварски использовал для этих целей пудовые кулаки.
Кир зевнул, и наваждение исчезло. Из-за спины южанки вновь глядел злой громила, сверлящий случайных прохожих холодным взглядом. А если бы кто-то и успел заметить лицо раздобревшего наемника, то в следующую их встречу несомненно подумал бы, что это была лишь игра бездушных теней, нарисовавших на суровом лице глупый неподходящий ему образ.

------------> Поместье Гарпари.
Посмотреть профиль
Бонифаций
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2014-03-05

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вс 30 Мар - 8:38

Все снова расходились, люди в трактирах, что волны, то накатят, то схлынут и так было и будет пока есть твердь земная, то есть сам трактир. Кот лениво потянулся и спрыгнув со стойки лег на своем место. Зевая во всю пасть Бонифаций свернулся клубком и стал дремать, так много происходило вокруг, но так мало происходило рядом, от этой мысли кот встрепенулся и вылизавшись выбежал из трактира, чтобы справить нужду и осмотреться в городе.
"Главное на живодерню не попасть или к сильно голодным нищим, разделанный и поджаренный кот весьма похож на небольшого кролика," - посетила на выходе Бонифация не лестная мысль.

----> Старый город: улицы

Последний раз редактировалось: Бонифаций (Вс 30 Мар - 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль http://vk.com/violenturs
Moryn Ayslin
Желтоглазая

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вс 30 Мар - 18:05

Морин улыбнулась Портише неловко и поблагодарила:
- Спасибо, но я ужасно хочу поохотиться - соскучилась по лесной пище. Спасибо за доброту - я запомню, что в нужде могу прийти к вам в дом. Но, - ее голос окреп, а глаза заблестели, - пока еще в колчане есть стрелы, а в лесу добыча, я не пропаду. Да и Гррашу, похоже, не помешает проветриться. Я сейчас.
Она юркнула в комнату повара, где брат оставил вещи, отстегнула от другого бока свой рюкзак, накинула на плечо и вышла, жестом поманив волкодлака за собой.
- Завтра увидимся, братец, - весело попрощалась она с Гроком. - Будьте здоровы!
И направилась через врата города к той поляне, где еще вчера собирала травы.
Посмотреть профиль
Грок-Таш Красное Копье
Местный
Местный

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вс 30 Мар - 18:10

Полуорк задумчиво почесал затылок и проворчал:
- Сразу бы сказала... Сейчас в бочку перелью.
Пошел за ведром опять, потом наверх - перелил все в бочку, а остатки, недолго думая, спустил, выдернув пробку. Отнес ведро к колодцу, вернулся в трапезную и застал уходящую с каким-то волком сестру. Больно тот волк на человека смахивал - вроде и шерсть при нем, и клыки, и морда, а на двух ногах ходит. Чудно, подумал полуорк. Морин сказала, что придет утром. Утром - так утром, решил он. Не пропадет девица. Да и полуволк, похоже, сможет о ней позаботиться.
Он обернулся к Портише.
- Колосьев, говоришь... Где те колосья взять-то? У нас хлеб не растет. Разве что вот на рынке завтра купить, да поднести - так можно?
Посмотреть профиль
Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

Дата регистрации : 2014-03-18

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вс 30 Мар - 18:30

Нокс не спешно спустился по лестнице в зал проклиная того идиота, что изобрел когда-то разводить огонь, да ладно бы изобрел и сам пользовался, так еще и всем растрепал.
-Доброго вечера, хозяйка, - поприветствовал эльф Портишу подходя к стойке, - Подайте пожалуйста то, что обычно у вас принято есть на завтрак.
"Тифлинг? Мило, говорят из-за их грязной крови любые боги принимают их в жертву охотней, чем людей, а души их пропитаны грехом который не вывести ничем кроме смерти... И кажется они потенциальны как маги," - окинув взглядом Морин припомнил обрывочно, что знал о ей подобных Нокс. Подобные обрывки знаний всплывали у него и об оборотнях и о орках, а подытожено все было тем, что всю честную компанию было бы не плохо скрутить, вскрыть и засолить как экспонаты. Размышляя Эодун почесывал пальцем сидевшего у него на плече крыса, который явно выглядел чище многих людей в городе.
-Надеюсь мой маленький друг не станет проблемой? Он совсем ручной и чистый, питается только со стола и даже изредка бывает у лекаря, - говоря о том, что крыс посещает с профилактическими визитами врачевателей эльф рассмеялся, давая понять, что это шутка, иначе могли и за сноба самодура принять...
Посмотреть профиль
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вс 30 Мар - 19:16

- Сразу бы сказала... Сейчас в бочку перелью.
- Прости, дорогой, - рассмеялась Портиша и приобняла Грока. - Я и не подумала, что ты не знаешь.
Трактирщица игриво чмокнула полуорка в нос, для чего даже ей, высокой женщине, пришлось встать на цыпочки.
Когда Грок вернулся из комнаты, он осмотрел спутника Морин, размышляя о чём-то своём. Видать, волновался за сестру. Портиша понимающе наблюдала за его почти ничего не выражающим лицом. Единственным, что могло выдать его мысли, были глаза. Портиша облокотилась о стойку и замечталась о будущей семейной жизни. Отвлёк её от грёз спустившийся в зал эльф.
-Доброго вечера, хозяйка, - поприветствовал эльф Портишу подходя к стойке, - Подайте пожалуйста то, что обычно у вас принято есть на завтрак.
- И вам, доброго! Блинчики с мёдом и чай или яичницу с беконом подать?
-Надеюсь мой маленький друг не станет проблемой? Он совсем ручной и чистый, питается только со стола и даже изредка бывает у лекаря.
Шутки трактирщица не поняла. Слишком привыкла к самым разным нелепицам и чудесам. В столице, где чуть ли не раз в неделю сваливается на голову новое чудо, быстро привыкаешь ко всему.
- Вы только его одного не отпускайте. У нас тут крысиный волк живёт. Он всех мышей и крыс не только из таверны, но и из двух соседних домов повыгнал.

Посмотреть профиль
Грок-Таш Красное Копье
Местный
Местный

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вс 30 Мар - 19:31

Портиша на цыпочки встала и поцеловала в нос - ласково, а внутри потеплело. Полуорк только блаженно зажмурился на секунду, как позади, с лестницы, услышал шаги, а затем и приветствие хозяйке.
Грок обернулся на голос и с обычным каменным лицом проводил его взглядом. Эльфы ему никогда не нравились. Тщедушные, все какие-то неземные - ни обед сварить не могут, ни дров нарубить нормально, все бы им всякие магичные штучки подавай и танцы с песнями. Больно умные все. На простой люд свысока глядят. Вот и этот - вроде попроще прочих, но все равно понятно, что редко куда захаживает. Шутить изволит даже. И сестру с новым другом таким взглядом проводил, что полуорку очень не понравился. Поздороваться с ним эльф и не подумал, видимо. Чего еще ждать от остроухого.
Грок тоже молчал, наблюдая, как милая предлагает ему разную еду, а потом коротко спросил у нее:
- Помочь чего?
Посмотреть профиль
Нокс Эодун
Заглянувший на огонёк
Заглянувший на огонёк

Дата регистрации : 2014-03-18

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пн 31 Мар - 8:35

- Блинчики с мёдом и чай. Учту, - кивнул эльф, поневоле переводя взгляд на пол в поисках этого самого крысиного волка.
-Не расскажете о городе? Вернее о том, где что находится? Я хотел бы сейчас прогуляться, но боюсь заплутать, - попросил Нокс Портишу, - Заодно, быть может, поделитесь какими-нибудь любопытными слухами? Я не сплетник, но всегда интересно, о чем судачат люди, да и вообще мало ли что...
Посмотреть профиль
Валерика Тассель
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2014-02-25

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пн 31 Мар - 10:20

Наступил уже вечер, а Валерика только-только добралась до трактира. Девушка бежала почти всю дорогу бегом, где могла - надо было успеть к Портише, до закрытия трактира, да и чтоб не волновались. Да и новости у Валерики были хорошие, она выздоровела, а значит, и работать снова нормально сможет, и отплатить за потраченные деньги тоже.
В дверях трактира показалась тонкая маленькая фигурка, Ноксу ее отлично было видно из-за темноты на улице, а Портише - из-за освещения внутри.
- Портиша, я вернулась! - радостно и звонко отчиталась Валерика, пробегая внутрь, к стойке, и показывая ей полное доверху лукошко с травами и немного ягодами, что смогла набрать у башни. Отнесла лукошко в кухню и только теперь заметила громадного Грока.
- Ой, Грок, привееет! - улыбаясь, счастливая, как маленькое солнышко, окликнула полуорка Валерика.
Сразу было видно, что она и выглядит куда более здоровой, да и вообще будто бы и не болела вовсе.
- А я выздоровела, - заговорщическим шепотом нашептала она Портише, обнимая ее, как родную. Соскучилась, что уж тут говорить. Портиша за эти пару дней стала ей ближе, чем стал бы кто угодно.
- Так что я теперь здоровая и долго-долго еще не буду болеть! Меня одна ведьма добрая вылечила.
Говорить про свой "дар" Валерика пока что не стала. Ну а вдруг, а что ж, бывают же и добрые колдуньи в сказках. "Вот и сделаю вид, что добрая попалась, чтоб Портишу не расстраивать" - подумала девушка, сияя от счастья.
Посмотреть профиль http://vk.com/nikasedova
Портиша Таловис
Трактирщик
Трактирщик

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пн 31 Мар - 12:40

- Помочь чего?
- Ну до чего мне муж попался сильный, работящий! - Портиша радостно всплеснула руками. - Дорогой, в сарае, во дворе что, балка покосилась, хорошо бы поправить. А ещё лошадь на конюшне стоит. Её бы почистить, да посмотреть полна ли поилка и кормушка. Но балку и завтра можно. Поздно уже.
Как только эльф сделал заказ, трактирщица кивнула и через несколько минут принесла ему полную тарелку блинчиков с маслом, а также плошку с мёдом и душистый чай.
- Пожалте, сударь. А слухи... ну вот говорят, что в городе девки пропадают, потом их находят с отрезанными головами, а ещё отец Александр на площади рассказывает о чудище от которого можно спастись только морковкой. Чудак человек. У барона Гарпари дочка пропала. И кто может знать что с ней сталось. Да только вот при таких ужасах мало кто верит, что её живой найдут. Дочка пропала, а всё равно железный старик вчера устраивал бал. Что ещё у нас тут интересного? Иноземцев много, иногда даже, говорят, из других миров попадают. Сегодня вот только жрица тут была с завязанными глазами на огромном ездовом коте. Красивый, страсть. Вот и всё, пожалуй.
В таверну, словно маленький смерч, влетела Валерика:
- Портиша, я вернулась!
- Ну наконец-то, а то я уже волноваться начала. А травы надо под потолком развесить.
- А я выздоровела, - сказала девушка и обняла Портишу.
- Вот так-так! Это как же ты с одной прогулки то выздоровела? - рассмеялась трактирщица.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   

Главный зал - трапезная.
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: