Акира - Пятый путь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.
 
ФорумПортал*ПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
+32
Бонифаций
Грраш
Валерика Тассель
Кир Вайрон
Дельфине Да Фиренце.
Грок-Таш Красное Копье
Стража
Moryn Ayslin
Вэриен
Питер Паппет
Портиша Таловис
Дарра Мирэль
Аманда
Инай Ксарет
Виктория
Гар Гуйль
Клайд
Олкрин
Непись
Брадан
Цэрлэг
Алуриина
Гаэтан
Нэтан
Петро
Росио
Габриэль
Авель
Ирдес
Кельнор
Мирре
Тшай
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ирдес
Завсегдатай
Завсегдатай
Ирдес


Сообщения : 95
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-09

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2011 - 16:00

Наконец в зале показался Петро. Выглядел он удивительно подавленным и абсолютно красным.
"Поссорились", - окинув его профессиональным взглядом сплетницы, подумала она. Задавать вопросы она не решилась, понимая, что она не тот человек, с которым можно было бы обсуждать подобные темы. Хотя ей было дико интересно.
Герцогиня практически прожигала взглядом барда, изнывая от любопытства, но все же не решаясь подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/irdes002
Росио
Постоялец
Постоялец
Росио


Сообщения : 49
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-09-16
Откуда : Франция

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2011 - 16:38

Заметив горящий взгляд Ирдес, устремленный на музыканта, Де'Буше насторожился. Будучи знакомым с герцогиней довольно долго время, он знал, что она не остановится, пока не узнает то, что ей нужно.
Пожалев Петро, мужчина решил взять удар на себя.
- Миледи Ирдес, - предельно вежливо обратился он к ней, - не хотите ли яблочка?
Это был очень наглый вопрос, потому что яблоки-то была её. Но для Росио это был самый легкий путь, чтоб отвлечь её от барда. К тому же, непринужденная беседа о яблоках отвлекла бы и его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирдес
Завсегдатай
Завсегдатай
Ирдес


Сообщения : 95
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-09

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2011 - 17:05

Вопрос Росио застал её врасплох. Переведя взгляд с барда на него, Ирдес подумала, что, возможно, у мужчины удастся что-либо выяснить. Хотя, разговор о яблоках не давал пока такой возможности.
Впрочем, герцогиня решила не строит коварные планы. Захотят - сами расскажут. А так.. придется ждать.
- Спасибо, я, пожалуй, откажусь, - вздохнув, ответила она.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/irdes002
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2011 - 17:54

Грубость монах пропустил мимо ушей, он привык, что некоторые так относятся к святым отцам. Иллюзия о цивилизации за великим куполом, рассыпалась как витраж.
Он выпрямился, затем снова поклонившись грубоватой наемнице. Что делать, коли такова жизнь и выучка. С его лица снова слетели все эмоции. Он молча прошел к котлу, положив в свою тарелку, и удалился далее от компании, наблюдая за происходящим, это получалось у него лучше чем общение. Также его даже немного веселила картина разборки учителя и ученика. -"неужели-думалось ему,- наверняка учитель, ТАК может наказывать своего ученика? Это наказание среди них? Поощрение? Или... Ну что же, это вполне естественно. А может тому мальчишке нравятся утки?"- . Монах усмехнулся про себя. На его лице мелькнула улыбка, глядя на происходящее, но сейчас ему хотелось смеяться в голос. \снова извиняюсь\
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСб 10 Дек 2011 - 18:36

Крест покосился на напарницу, той было немного дурно.
Иди, подыши воздухом, я тут пока...
Роза кивнула, встала и проговорила шепотом:
-Прошу меня извинить, я удалюсь на воздух, а то дурно что-то... - она не дождалась ответа и вышла вон.
Крест выслушал замечание Тшай и помедлил с ответом, но все же изрек:
-Понимаете, Ритшай, баланс балансом, а наш мир забыт и забит совсем... - синие глаза сверкнули, он сглотнул и добавил тише. - Был... Я потом обязательно расскажу вас его историю, если вы, разумеется захотите...
Пощечина была такой звонкой, что Эк вздрогнул, и послышался металлический звон под столом, исходивший, очевидно от его ноги, экзорцист мельком взглянул под стол и тут же снова раздался звук, словно лезвие клинка легло в ножны. Он мельком посмотрел на целующегося юношу и мужчину, кашлянул, но направил взгляд на Габриэля, который задавал вопрос:
-Крепускул... Но я встречал в книгах, что его так же называли Рантар... Я уж не знаю почему такое разное произношение... - он говорил так, словно человек, который мечтает вернуться на родину, пусть она будет в сто крат плоха. - Я не знаю, что с ним сталось, но... Я тут чувствую... - он приложил руку влево, там, где сердце. - Что его нет боле...
Роза стояла у конюшни и пыталась отдышаться, лицо ее приобрело скорей зеленоватый оттенок, она проклинало все на свете и силилась не испоганить здешний пейзаж своим внутренним содержанием, тут мимо нее пробежал мальчик, красный как помидор, он заревел у лошади, она не вслушивалась, за ним вышел мужчина, который вроде, смотрел на нее еще минувшим вечером. Оружие хмыкнула и вернулась обратно в таверну. На стойке стоял кувшин с водой, она налила стакан воды и залпом выпила его, вслушиваясь в мысли напарника, он был больше опечален.
Тут же вернулся мужчина, а за ним и парнишка, еще более красный.
Крест не обратил внимания на передвижения людей, только кивнул Розе, когда та вернулась и с улыбкой осведомился:
-Мы можем стащить немного еды из вашего котелка?
Лаегмерил уже несла тарелки, девушка была сообразительна, как они раньше вообще не догадались до того, что тут все сами себя обслуживают, странность, кто-то сыграл злую шутку и забрал немалые деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль
Спящий
Спящий
Габриэль


Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:24

Габриэль закрыл глаза. "Все верно. За любое преступление приходится платить. За дерзость обвести тебя, Отче, вокруг пальца надо платить вдвойне." - Ангел усмехнувшись, взглянул в глаза новому знакомому.
- Твой мир мертв. - Алый спокойно разглядывал тех, кто родился в одном с ним мире. То, что он сейчас испытывал нельзя было назвать жалостью. Это чувство оставило его в первые десять лет службы. Каратель не имеет права сочувствовать, иначе он просто не сможет исполнять свою работу. Скорее он ощущал себя обязанным этим людям.
- Можешь рассчитывать на любую помощь с моей стороны. - Непроизвольно коснувшись белоснежного шрама на шее, красный продолжил, - в любой момент, когда она тебе понадобится. Просто позови Габриэля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 11:40

Повелитель прищурил холодно-синие глаза, сейчас свет вокруг ангела менял свой оттенок, менял форму.
Роза положила на плечо Креста руку и что-то вталкивала на ментальном уровне, но он ее не слушал, он смотрел на Габриэля и у него было такое чувство, что ему что-то не договаривают, но он не мог понять что, то же самое чувствовала и его напарница.
-Я же три минуты назад сказал, что он мертв... - начал тихо экзорцист и смахнул с плеча руку девушки.
Роза вздохнула, взяла миски и наложила обоим немного того варева, которое готовила девушка со светлыми волосами и веселым нравом. Щеки ее запылали, впервые повелитель так просто оттолкнул ее, проигнорировал, Роза была в замешательстве.
А тем временем мужчина продолжал сверлить взглядом ангела:
-Ангел, ты что-то знаешь? - это было катастрофически важно. - Мне одной твоей помощи мало, я каждый день Отца Небесного призываю, пока он не оставил меня... Мне нужна информация...
Короткий взгляд на Розу, у той вот-вот слезы брызнут из глаз, девушка выглядела такой опечаленной.
-Извини... - тихо обратился к Габриэлю и подошел к Лаегмерил.
-Ну что? Роза, прости, я не прав, что отпихнул, только давай без истерик, ты умное оружие и никогда за тобой этого не водилось... - он взял ее за руку.
Девушка отшатнулась и вырвала свою руку из его, всхлипнув, но тут же опомнилась, но было уже поздно, они только и успели друг другу посмотреть в глаза, прежде, чем девушка упала на пол без сознания. Экедхадор хотел было подхватить ее, но его так тряхонуло разрядом молнии, не смертельно конечно, но дымок пошел, повелитель упал на колени и кашлянул.
-Ну вот, Габриэль, я зову тебя на помощь, потому что к ней я прикоснуться больше не могу... - голос его был тихим и лишенным каких-либо эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль
Спящий
Спящий
Габриэль


Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 16:18

Габриэль пожал плечами.
- Если ты здесь, значит Отче услышал твои молитвы и действительно не оставил тебя...
В одно мгновение ангел пересек зал и опустившись на колено, поднял девушку на руки. С вопросом во взгляде он повернулся к сидящему на полу седому. Он умел исцелять не слишком серьезные болезни. До Рафаэля ему, конечно, было далеко, но в общем-то несерьезные ранения, мелкие болезни и противные, но не смертельные хвори он вылечить мог, вот только он не знал можно ли лечить оружие.
- Что с вами? - в том, что самочувствие девушки как-то связано с Экедхадором он не сомневался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 16:25

Крест поднял глаза на ангела и невесело усмехнулся, он приподнял очки и провел по лицу трясущейся рукой.
-Мы нарушили первую директиву устава Повелителей и Оружия... - коротко пояснил он. - Вот только вопрос времени как скоро... Как скоро... - он не успел договорить, как схватился за грудную клетку и хрипло выдохнул. - Короче, если мы срочно не вытащим друг друга, то пиши пропало, там, куда сейчас попала Роза, ой как не сладко, да и в этом месте мы застрянем на многие, многие века....
Он смотрел на Габриэля, прищурившись, по лицу пробежала капля холодного пота, он сглотнул и проговорил шепотом:
- И во всем виноват я...
Роза не шевелилась, такое ощущение было, что она в коме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль
Спящий
Спящий
Габриэль


Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 16:36

Ангел поднял темные брови ожидая четких инструкций.
- Не самое подходящее время для самоуничижения. Что делать?
Габриэль глянул в лицо бесчувственной девушке. Пожалуй, ее действительно пора было спасать, но как он может ей помочь, если ее... Габриэлю крайне не хотелось употреблять слово "хозяин" и он заменил его на "друг"... если ее друг раскис и, кажется, участия в ней принимать не собирается...
- Где она? Как ее оттуда вызволить? Кто может ей помочь? Чем можно ей помочь?
У алого возникала мысль, что сложившаяся ситуация, наверное, бьет и по ее напарнику, но он, в отличие от девушки, все еще пребывал в сознании, а значит мог позаботиться о себе сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 16:41

-Да никак ты ей не поможешь! - он встал на ноги, шатаясь и попытался прикоснуться к девушке, руку обожгло достаточно сильно, чтобы зашипеть. - Мне нужно прикоснуться к ней! Так ладно... - экзорцист похоже взял себя в руки.
Он прикрыл глаза на мгновение и выдохнул, направился в сторону лестницы.
-Пойдем, тут слишком шумно, поэтому мы ничего не сможем сделать, а это дело только оружия и его повелителя...
Крест слабо соображал, что он сейчас собирается делать, за те года службы вместе у них никогда такого не было, хоть и давали расплывчатые инструкции, что делать в таких случая, но одно дело теория, а тут вот практика и никогда бы не подумал, что так крышу будет сносить.
___________Комната №5
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль
Спящий
Спящий
Габриэль


Сообщения : 44
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-10-04

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2011 - 17:00

Алый безмолвно встал и пошел вслед за Экедхадором. Девушка была почти невесомой, и он поднимаясь по лестнице пристроил ее у себя на руках чуть удобнее. Ему не нравилось все происходящее, но Отче в лице проведения его мнения, как всегда, не спрашивал. В том, что ты был ангелом есть свои преимущества, например, ты отлично знаешь, что всесильный и милосердный на самом деле старый интриган, который любой ценой добивается желаемого.
-------> Комната №5
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 7:43

Мирре устало прикрыла лицо рукой - маги! Нет, ну точно же - маги! Пришелец с совершенно непроизносимым именем сначала довел напарницу "до ручки", а потом принялся демонстративно страдать. И кажется попытался свалить свои проблемы на брюнета. "Да разве ж мужчине это прилично? Кухарки и те храбрее, когда вооружены...да хоть половником", - такая аналогия её слегка рассмешила.
-Петро! Когда выдвигаться-то будем?
Наемницу до чертиков утомило сидение на одном месте. Душа просила если не крови, то хотя бы движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 9:37

Монах сидел недалеко от всех, тихо наблюдая за залом, в начале расслабленно, поверхностно. Его мало интересовали разговоры брюнета и странного человека с девушкой. Ему больше был интересен разговор той, которая предложила еду всем, ну и нагрубила ему.
Умение тихо передвигаться у него вошло в привычку. Он возник рядом с ней, немного сзади, с боку.
- Прошу прощения, не говорите ли вы о походе, как это называется у вас... Кажется "приключение". - Монах с трудом вспомнил нужное слово. Голос его звучал мирно, тихо, интонация невольно могла вызвать доверие, как к проповеднику или очень хорошему торговцу. Спокойное лицо украшалось добродушной, но скромной улыбкой, голова была чуть наклоне.
-Я бы хотел просить разрешения идти с вами, если то не затруднит вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 11:23

Умение реагировать даже на самые тихие шорохи не раз спасало ей жизнь. Наблюдательный наемник - живой наемник. Ложка упала на пол, в руке лежал метательный нож.
-Что ж ты, отче, точно кот крадешься? -ласковым голосом, который не мог вызвать никакого доверия у здравомыслящего человека, спросила наемница.
На этот раз скромный монах почти не сыпал мудреными словами, и получилось почти понятно.
-Команду набирает вот этот господин, - она указала всё на того же Петро. Захотелось вдруг ответить по-понятному, не в своей обычной манере. Подбирая слова, задумчиво потерла некрасивый шрам на правом виске.
-Меня не затруднит, но и решения подбираю все же не я.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 15:39

Опустошив тарелку, бард по прежнему сидел опустив взгляд не в силах поднять глаза на окружающих. Менестрель понимал, что это все не их дело, но острое чувство смущение охватывало Петро, когда он думал, закого теперь его принимают. Росио, казалось, напротив чувствовал себя совершенно комфортно и расслабленно. "Ничего удивительного: он же всегда был бесчувственным чурбаном", - сердито подумал юноша. Тяжело вздохнув, он пришел к выводу, что как бы там ни было, а справедливость не ждет и им пора выдвигаться. Именно на этой мысли его и окликнула Мирре, и бард был предельно ей за это благодарен.
- Неплохо было бы сначала разжиться реквизитом. Мирре, вы не знаете: где тут можно купить карету по дешевке? - Юноша смотрел на девушку озорным и совершенно беззаботным взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 17:49

Монах поклонился чуть ниже, выражая благодарность, но чувствуя яд в голосе, рука его сместилась немного, к предполагаемой траектории полета ножа. Затем поднял на нее глаза, узкие, теперь с насмешливо злым, пробирающим до костей, взглядом черных глаз, которые сверкнули той злостью на мгновение, затем снова выражая доброту и поверхностную открытость.
Затем монах повернулся к барду: - О, вы так великодушны, добрый господин. -Монах поклонился, держа развернутую ладонь, ребром к человеку. - Я рад присоединится к таким прекрасным людям: Воительнице и молодому господину.
На лице монаха снова проскользнула его лисья улыбка, а яд сновал в каждом звуке фразы. Но по отношению к наемнице он был чуть отцежен через сито правды.
Он снова поклонился и выпрямился.
- Но позвольте спросить: карета? Зачем же ее покупать, разве у вас нет возниц Кули? - Снова обратившись к Барду. - И простите мою неучтивость, я не назвался, думаю в этом понятия приличий совпадают? Лин Сяо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 18:11

-Купить карету? - девушка взъерошила волосы и прокашлялась, - ну...эээ...я могу её достать абсолютно бесплатно, если со мной еще пара крепких человек пойдет, но это, наверное, может доставить в будущем некоторые неприятности.
Наемница слегка покраснела. Не от смущения, не от стыда за то, что вслух упомянула о грабеже, но от давних воспоминаний, которые затронули сердце.
-Да шучу, чего уж там. Вообще, мыслю так, что можно. Не новую, конечно, и без позолоты, но в весьма приличном состоянии. Со мной пойдете - или доверитесь?
Контрабанда, торговля краденным - Вайтстоун был достаточно хорош для этих милых промыслов. И если постараться, там можно принцессу найти, чего уж там говорить о карете.
Монах даром что был смирен, а траекторию полета проследить сумел. "Ну просто агнец", - наемница ухмыльнулась совершенно неприкрыто, как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 18:29

Переглянулся с наемницей. -"купить, не скучно ли это, украсть? отбить? Это наверное весело" - говорила его лихая сторона еще живущего в его теле мальчишки. Монаха повеселило это предложение, причем совершенно искренне.
-Коли Грабеж, и если на святое дело. Думаю вас простят ваши боги, а меня мои. Карма. - Монах усмехнулся.
-Прошу простить мое замечание, но если мы в одной связке, то может вы бы назвали свои имена, следуя приличиям. Или слухи о варварах за заслоном не врут? Прошу простить меня, если я вас неловко оскорбил. - В его фразе, особенно последней, было столько язвительности, сколько бы не уместил в себя и жбан гадюк, но настолько искусно скрытой, что фраза могла сойти за смиренность и явилась бы лишь небольшим замечанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петро
Старожил
Старожил
Петро


Сообщения : 153
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-09-15

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:14

Бард чуть сдвинул брови и перевел разноцветный взгляд на монаха. Он мучительно пытался понять что происходит, кто этот человек, чего он от него хочет, и почему так предельно "вежлив"? Речь незнакомца была настолько тяжела в восприятии, что Петро пожал плечами и улыбнувшись кивнул.
- Я Петро, мои спутники Авель и Мирре. - указав на пару сидящую напротив представил и их, - леди Ирдес, м'сье Де'Буше. Ангел у стойки - Тшай. Это Нэтан, в углу среди осколков Кельнор. Наверх ушел Габриэль. И там... - Менестрель перевел взгляд на дальний угол и чуть замешкался с продолжением. Прекрасный маг был удивительно силен в медитации, его не вырвали из нирваны ни звуки бьющейся посуды, ни щелчок пощечины, ни стенания пришельцев. - Хаурес.
Мальчишка снова посмотрел на Мирре.
- Нет, грабить мы, пожалуй, никого не будем. Вот вам Мирре два золотых. На них надо купить прилично выглядящую карету. Вот еще золотой на покупку позолоты для покраски. И еще один... - Бард прикинул что-то в уме и вынул золотое кольцо с большим рубином. - Вот. Этого должно хватить на все. Если вдруг что-то останется, прикупите ткани. В пути будем шить форму и ливреи. Берите золотую и красную.
Повернувшись к Тшай, менестрель очаровательно улыбнулся.
- Миледи Ритшайи, вы не будете так любезны помочь Мирре с выбором? А Габриэль и Авель помогут донести покупки.
Ни тени сомнения не возникло в голове юноши, когда он тактично раздавал людям указания. В конце концов, он их работодатель и собирается немало заплатить им за работу. С Тшай же была вообще отдельная история. Если на наемницу полагаться было трудно, то в ангеле он был уверен на сто процентов. Эта не позволит Мирре исчезнуть с кольцом, и доставит покупки в целости до таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 19:30

Смущение Барда было замечено. Это очень порадовало монаха. Также его повеселили указания, и такая расточительность денег. Часть из перечисленных он уже знал, и часть уже была достойна уважения. Точнее двое из тех, кого он назвал- Ангела и Наемницу.
Его также порадовало благоразумие "работодателя"- отдать кольцо не наемнице, но, думалось ему, что это было бы слишком мелко для вояки. некоторых ему предстояло узнать.
-Я очень рад, что вы удостоили ответом смиренного монаха. Но зачем же такое расточительство, и разве карета с позолотой не будет мала для такой компании? Не лучше ли сэкономить, купив простой крытый обоз, больше вложить в лошадей, сильных и выносливых, и озаботится препаратами для лечения, травами, бинтами, оружием, нежели шить дорогую форму? Это будет рациональней, молодой господин. Также в походе нужна еда, то чем ее можно добыть, котлы, огнива, и другая мелкая экипировка. И думаю для некоторых простая и удобная одежда была бы лучше, и таким образом мы бы не привлекали большого внимания. Простите, молодой господин, за такое грубое проявление неучтивости.
Монах поклонился. Он уже прибывал в канцелярии, также как и был советником. лин умел рассчитывать деньги, неплохо играя в среде цен и закупок, но это было именно неплохо.
Молчание прервалось новым поклоном. -еще раз прошу прощения, молодой господин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирре
Es ist der Soldat des Todes
Es ist der Soldat des Todes
Мирре


Сообщения : 563
Репутация : 36
Дата регистрации : 2010-09-28
Возраст : 34

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyСр 14 Дек 2011 - 20:32

-Карета, позолота, ткань: золотая и красная, - механически перечислила Мирре, оглядела зал. Единственное, в чем ей сейчас действительно понадобиться помощь, так это в том, чтобы посчитать, сколько ткани понадобиться точно.
Девушка не стала даже собираться - стеганка и доспешные части лежали на полу, тут они никому к черту лысому не нужны, в крайнем случае - Кел сделает милость и приглядит, фальшион и алебарду брать - только пугать стражу. Хотя время послевоенное, неспокойное - поймут да простят. Девушка повесила фальшион на пояс, проверила ножи в сапоге и демонстративно не спеша направилась из таверны.
-Понадобится только ангел, да и то для твоего спокойствия больше, - честно оповестила она Петро и вышла из таверны, - ну так или иначе - идем, нет смысла рассиживаться, - обратилась она к потенциальным спутникам.


=====> Торговая Площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/mirre_fael
Гость
Гость




Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 3:30

Монаху тоже не надо было долго собираться. Кроме его оружия, у него была только котомка, с нужными вещами. Древко снова легло вдоль его руки, настолько компактно, что двухметровое оружие, смахивающее на алебарду и саблю одновременно, теперь было практически невидно, кроме окованного острым оконечника древка, и замотанным в тряпицу лезвия.
Монах Вышел за наемницей, под предлогом помочь, ну и также желая посмотреть город, и его также порадовал тот факт, что наконец что то сдвинулось с мертвой точки.
Догнав наемницу, он поклонился, выражая свое почтение коротким кивком, и сейчас короткой, слабой, но искренней улыбкой, но также желая побольше знать о всех, кто сейчас есть в команде, знакомство с каждым заняло бы время и, вероятно, нервы. А наемница, по видимому, знала если не всех то многих, и очень хорошо.

Вышел за мирре -------> Торговая площадь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тшай
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Тшай


Сообщения : 1228
Репутация : 66
Дата регистрации : 2008-04-28
Возраст : 34
Откуда : Светлые Небеса

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 11:14

*Происходящее между Крестом, Розой и Габриэлем промелькнуло мимо Тшай как видение. Разрушенные миры, чувство вины и безответственность напарников друг перед другом. Это не та боевая двойка, которая сможет справиться с новыми обстоятельствами в чужом мире. Получался кромешный запутанный клубок обстоятельств: Тшай проводник Габриэля, Габриэль то ли проводник, то ли кто-то еще этим двум. Неисповедимы пути небесные. Ей мучительно захотелось далеко в прошлое, где у кардинала был на все готов ответ, а учитель то и дело хватал за ухо. Зато наставлял на истинный путь.
Монах выбрал себе самого неподходящего собеседника из всех возможных. Монах из южных краев, который привык извиняться через слово и бывшая разбойница, которая не умеет ни читать, ни писать. Блеск, как в дурной комедии*
-Я пронаблюдаю, чтобы все прошло благополучно, - Тшай кивнула Петро и направилась за Мирре и самовольно вызвавшимся монахом*

=====> Торговая Площадь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирдес
Завсегдатай
Завсегдатай
Ирдес


Сообщения : 95
Репутация : 14
Дата регистрации : 2011-06-09

Главный зал - трапезная. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Главный зал - трапезная. - Страница 3 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 18:18

Проводив взглядом ушедших, Ирдес обратила свое внимание на Авеля.
- Братик, - неспешно начала она, - не думаешь ли ты, что тебе тоже стоит приодеться? Правда, в мужской моде я не специалист, а вот мсье Де'Буше вполне может тебе помочь с выбором.
Герцогиня кинула вопросительный взгляд на Росио и задумалась о вопросах финансов. У нее они уже давно перешли с романсов на героические баллады, но петь не переставали.
- Ну, - уже тише добавила она, - и мне бы платье купить было бы недурно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/irdes002
 
Главный зал - трапезная.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: