У всякого перекрестка двух дорог есть пятый, призрачный, невидимый путь. Путь в иные миры. Путь в Акира.

ФорумПортал*ЧаВоПоискПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Главный зал - трапезная.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мирре
Es ist der Soldat des Todes

Дата регистрации : 2010-09-28

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пн 16 Янв - 15:57

Мирре задумчиво загибала пальцы, потом наконец ответила:
-Шесть. Пять война, да год нас еще ловили. Нечего и рассказывать, нас просто взяли за жабры и поставили между висилицей и армией. Трое из банды выжили. Ну и вот я тут... Ты же не думал всерьез, что я обзаведусь домом и осяду?
Наемница ухмыльнулась и развела руками - ну на самом деле, что еще с ней могло происходить? Всё остальное были малозапоминающиеся мелочи - люди, лица, селения - такого хлама у каждого в памяти хватает. На последних словах Кельнора она поморщилась:
-Ну вот, встретил же - и что с того? Рассказывай теперь и ты что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vk.com/mirre_fael
Кельнор
Спящий
Спящий

Дата регистрации : 2010-12-07

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пн 16 Янв - 16:59

Последний вопрос выглядел немного грубовато, но кельнор знал харакрер Мирре и, несмотря на фразу, продолжал широко улыбаться, не сводя глаз с лица наемницы. Мирре никогда не стеснялась в выражениях и действиях. Это всегда задевало, но, почему-то, Кельнор никогда не принимал этих слов и не таил обиду на Мирре, более того, несмотря на все, он желал ей помочь, сам себе порой удивляясь. Вот и сейчас он сделал вид, что не слышал. Он был просто рад, что Мирре жива и здорова.
- М-м да, скучать тебе не пришлось. - сказал он после короткой паузы. - Конечно я не думал всерьез что ты где то осядешь. Правда какая то наивная надежда где-то глубоко была. Ну а я тоже участвовал в войне, только не на передовой, а в полевом госпитале. После войны вернулся в родной лес и продолжил свой обычный образ жизни, пока однажды на охоте не наткнулся на вашу группу. Ну а дальше ты все знаешь.-
И после секундной паузы: - И все таки, не задумывалась ли ты поменять свою жизнь? Просто, может мне показалось, но у тебя появился поклонник.
Посмотреть профиль
Мирре

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пн 16 Янв - 17:19

Сказать, что Мирре удивилась - значило вообще ничего не сказать. Она просто смотрела на лекаря круглыми от удивления глазами, а потом внезапно расхохоталось.
-Уф, - отдышавшись от смеха, она, наконец, выдохнула, - ну ты старомоден как дед и зануден как поп. Серьезно, Кел, ты даже нисколько не изменился - я уже предугадываю тему следующей проповеди.
В глазах плясали черти - пытаться ждать от Мирре каких-то правильных поступков - занятие бесполезное, просто трата времени.
Кельнор
Спящий
Спящий

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пн 16 Янв - 19:16

Все с тем же, что и прежде, выражением лица Кельнор дослушал хохот Мирре. Это не первый раз когда она смеялась ему в лицо. Другой реакции от нее и не следовало бы ожидать. Ну разве что запуск тяжелого предмета в направлении обидчика. во избежании этого Кельнор старался быть избирательным в своих словах. Правда не всегда ему это удавалось. Уж такой у Мирре характер, ничего не поделать.
- С чего это зануден? - спросил он, подняв брови.
- Можно подумать я тебе каждый день читаю нотации. Мне просто интересно изнать твое мнение по этому вопросу. И не старомоден я вовсе, а просто чту традиции своих предков. Да собственно в лесу как-то сложновато следить за модой... Э-э-э, и какую же проповедь ты от меня сейчас ждешь?..
Кельнор стал немного побаиваться, что ихний диалог окончится руганью, потому, что разговор по душам стал постепенно превращаться в банальную словесную перепалку.
- Слушай, давай не будем ругаться, - сказал он, слегка нахмурившись, - это не приведет ни к чему хорошему. Можем же мы хоть раз просто спокойно поговорить без резких фраз.
Посмотреть профиль
Мирре

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 20 Янв - 8:40

-Не хочешь ссориться? Тогда попробуй запомнить - лезть в мою личную жизнь нельзя ни под каким предлогом, будь то традиции предков или просто доброта душевная. Тогда, может быть и не поссоримся...
Мирре скрестила руки на груди - верный признак того, что ни на какие уступки она идти не собирается. Ни за какие коврижки. Шрам наливался красным, наемница хмурилась...
-Черт, Кел, да ты как никто способен вывести меня из себя на ровном месте! Ррр, я даже не знаю, как тебе это удается! - Мирре с силой ударила кулаком по подоконнику.
Кельнор
Спящий
Спящий

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Чт 2 Фев - 13:23

Что ж. Попытка не пытка. Шансов конечно было мало на то, что бы развить тему в этом направлении. Хотя-бы попробовал. Кельнор был более покладистый, чем Мирре, и, видя ее настрой, решил, от греха подальше, пустить разговор в другое русло. Но в заключении все-таки добавил:
- Странно...- нахмурившись, произнес он, - По-моему, из всех только тебя раздражают мои разговоры...
Здесь он призадумался на пол секунды. С этим и не поспоришь, учитывая, что Кельнор ни с кем особо не общается.
- Хорошо,- сказал он наконец, от ведя глаза куда то в сторону и подняв брови. Еще пар секунд перебора в голове тем разговора. По лицу было видно - настроение подпорчено.
- Расскажи мне тогда о... ммм... о предстоящем походе. А то я тут все пропустил.
Почесав затылок выдал наконец Кельнор. На неловко состряпанном выражении лица проявилась слегка заметная придурковатая улыбка и абсолютно наивный взгляд, что говорило только об одном - врать лекарь не умел.
Посмотреть профиль
Мирре

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Чт 2 Фев - 15:08

Раз. Два. Три. Ровно по одной тарелке на каждую реплику - и все в дребезги. Мирре довольно отряхнула руки - вот так гораздо лучше, она даже выглядела почти довольной, разве что не мурлыкала как домашний кот.
-Ну да, ты же только меня так настойчиво пытаешься учить уму-разуму, - девушка беззлобно фыркнула и запрыгнула на подоконник - сидеть на стульях этим утром ей явно не хотелось.
Неуклюжее вранье Кельнора она приняла как безоговорочную капитуляцию - и снова расплылась в довольной улыбке.
-Поход как поход, ты за лекаря, я за охрану, все остальные - думают головой... Меня сейчас больше волнует - когда они уже все вернутся. Ты когда к колодцу выходил, никого хоть издали не видел?
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вт 7 Фев - 20:28

Монах успел практически впасть в состояние транса. Все, кто хотел сопровождать молодого ... у него не повернулся язык про себя назвать его господином, все были где то, но не в кортеже, не в дороге, только наемница и ее, по видимому старый товарищ были здесь.
Монах никак не относился к этому, он был терпелив, но бороться с бездельем нужно было. И сейчас, раз уж так все закручено, почему бы не испробовать метод вина.
Он пробрался на кухню, тихо, очень, как лазутчик подбирается к своей жертве, он подобрался к винной бочке, опасливо срезал пробку, так, что бы не разрушить весь вентиль. Быстро наполнил горлянку, и закрыл бочонок. В зал, через все запахи, повеяло запахом нового и свежего вина. Видимо хорошего.
Гаэтан
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2012-01-25

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Чт 16 Фев - 7:22

Найти местную забегаловку не составило труда - ну разве не смешно: одна таверна на весь город. Однако, не густо. За этот год он повидал и более оживленные места, но это полупустое заведение ему определенно нравилось: только два человека стояли у окна, не было видно ни служек, ни самого трактирщика. Просто кладбищенское спокойствие.
Гаэтан сел на лавку и наконец-то вытянул усталые ноги. Самому идти искать еду было лень, а ворон вряд ли сообразит что такое бутерброд или сможет отличить приготовленное мясо от сырого. Хотя, он был не особо голоден, а потому отправил птицу за виноградом - уж одну-то простую картинку этот дохлый ворон должен будет запомнить.
Птица сорвалась с его плеча. Неровным, ломанным полетом добралась до кухни. И действительно умудрилась достать там горсть винограда... После чего осела на столе горсткой праха, который некромаг смахнул на пол - большего ожидать и не стоило, к тому же, он все равно планировал избавиться от игрушки уже к вечеру.
Посмотреть профиль http://vk.com/v_rukzake
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пн 27 Фев - 9:55

Монах выполз из кухни, от бочки, от которой отлипать не хотелось, после того как на его глазах мертвый ворон стащил с кухонного стола горсть винограда.
Он немного окосел от вина. Горлянку он наполнить не забыл. Выйдя из кухни, он оперся о косяк двери, он обвел оценивающим взглядом таверну. Двоих он уже знал - Мирре и ее старый знакомец, он не говорил с ним на прямую и имя с вина вылетело из головы. Второго он видел впервые, не менее колоритный как и все остальные. Монах перемахнул через стойку, усевшись на нее, подложив под себя ногу.
- Эй, парень, что ж ты как не свой, мертвяков на кухню суешь? - Монах по доброму усмехнулся. - Пьешь? - С этими словами лин откупорил горлянку с вином.
Гаэтан
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вт 28 Фев - 16:06

-А разве я свой? К тому же, не видел тут обслуги, - резонно выказал удивление Гаэтан, скептически глядя на фортели, выполняемые странно одетым незнакомцем. Видимо, приезжим. Который отличает мертвого ворона от больного или покалеченного. Обнюхивал он его, что ли? Некромаг дернул плечами.
-Пью. Но не в полдень. Еще не осмотрелся.
Да, на месте хозяина данного заведения он бы крепко задумался над тем, как тут идут дела.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Вт 28 Фев - 18:13

-Обслуги? - Лин коротко хохотнул, приложившись к горлянке. - У них выходной. Я вот лично пока безнаказанно откупорил бочку неплохого вина, во-о-он та девушка, - монах указал на мирре, прикрыв рот рукой в сторону разговора, - очень любит бить тарелки тут. - Он снова усмехнулся.
- А на счет того, что не пьешь - это зря! Некоторые мудрецы-отшельники не в последнюю очередь постигали пути с помощью алкоголя, ну или снадобий на нем. Так что ты зря.
На лице красовалась насмешливая, наглая, но и в замес добрая и простая улыбка. Несмотря на большую долю спирта в крови, Лин ловко двигался, будто алкоголь не ударял ему в голову вовсе. Он будто пролетел через зал, и уже занял место за столиком нового знакомого, поставив перед ним горлянку вина.
Гаэтан
Легенда
Легенда

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Ср 29 Фев - 8:45

Снадобья. Да, старик иногда давал им разные ... снадобья. Иногда с самым непредсказуемым эффектом: далеко не всегда для улучшения концентрации, далеко не всегда безобидными иногда - летальным. Если кто-то считал, что философия дается ему лучше под алкогольными парами - что ж, он имел право на это...
-Значит, тарелки? И именно здесь? Что ж, это тоже увлечение.
И все же, трактирщик был, наверное, идиотом, раз добровольно терпел такие убытки.
Кельнор
Спящий
Спящий

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Ср 7 Мар - 17:40

Кельнор на пол секунд призадумался, вспоминая события около колодца.
-Нет, вроде никого не видел - ответил он Мирре - но я смотрю народ по-тихоньку подтягивается...
Тут его внимание привлек вошедший незнакомец. Кельнор пристально следил за его действиями и, после того как тот смахнул останки своего питомца со стола, с легким волнением покосился на своего сокола. "Интересно, это он с каждой птичкой такое сотворить может?.." - подумал он про себя.
-Я что-то раньше его не видел, - не сводя глаз с гостя сказал он Мирре, - ты его не знаешь?
Посмотреть профиль
Мирре

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Чт 8 Мар - 14:22

-Ну, город не маленький, ничего удивительного, что в таверне может встретится кто-то незнакомый... Нет, не знаю.
Мирре усмехнулась уголком рта. Ну да, в таверну иногда заходят люди, иногда странные, иногда даже очень странные. И малоприятные. Однако один весомый плюс у незнакомца был - "смиренный монах" теперь переключил свое внимание на него. Хотя, если бы не Кел, который непременно влез бы, у этого мирюка было бы пальцем меньше - с такого расстояния она не промахивается.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Чт 8 Мар - 18:11

-Увлечение? О чем ты? - Монах изобразил гримасу удивления, отхлебнув вина, и затем поставив горлянку на середину стола, отсалютовал, жестом полным наглой насмешки, Мирре и ее другу. Пары спирта дали в голову, и теперь ничто не сдерживало его гонор и яд.
-"швырни же эту чертову тарелку, якши тебя разбери!" - думал про себя монах. Сколько удовольствия ему это сейчас доставляло.
Петро
Старожил
Старожил

Дата регистрации : 2011-09-15

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 4:59

----> Торговая площадь.
Петро оставил лошадей в конюшне, бросил сопровождавшему его орку, монетку и сердечно поблагодарил. Строго настрого наказав Анжу последить за лошадками, ушел в трапезную.
Гостей в зале прибыло. Росио, герцогиня и Авель судя по всему еще не вернулись. Габриэля и Тшай тоже было не видно, ну да кто их, ангелов, знает...
Менестрель сбросил с плеча чехол с арфой и пристроился у стола на котором сидела наемница. Из всех присутствующих, она вызывала у него наибольшее доверие. Это глупости, что благородным место среди благородных. Бард был высокородным из высокороднейших, но за время путешествия голубую спесь с мальчишки сколотили, и певец хорошо усвоил, что приютят, накормят и за песню заплатят ему гораздо охотнее в крестьянской избе чем в баронском замке.
- Где все? - Петро с улыбкой глянул в глаза наемницы.
Посмотреть профиль
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата регистрации : 2011-05-23

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 6:18

=====> Торговая площадь.
"Какого черта этот горе-врачеватель делает возле его женщины?!" - едва Авель вошел в трапезную, первое на что обратил внимание - на Мирре мило беседующую с Кельнором. Значит стоило выйти за порог, и это косматое недоразумение от медицины уже заговаривает зубы наемнице?
Охотник широкими шагами пересек залу, по пути швырнув покупки на ближайшую лавку и склонившись к сидящей на столе девушке, накрыл ее губы долгим поцелуем.
Посмотреть профиль http://vk.com/paragon_jensen
Алуриина
Спящий
Спящий

Дата регистрации : 2012-01-24

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 8:29

=====> Торговая площадь
Внезапно дверь в трактир распахнулась, громко, неожиданно, с треском ударившись о стену и жалобно заскрипев. Все дружно развернулись в сторону выхода,желая узреть нахального самоубийцу. Появившаяся на пороге невысокая дроу в кольчуге и с клинками в наспинных ножнах словно бы наслаждалась произведенным эффектом. Постояльцы,предвкушавшие скандал, тут же поскучнели и уткнулись в тарелки. Дроу взмахнула рукой, и сильный порыв ветра захлопнул дверь. Темная грациозно скользнула к барной стойке,одним быстрым взглядом окинув залу.

Тиику Алу оставила в конюшне, предварительно заказав для Наолесс сырого мяса. Дроу рассчитывала снять в таверне комнату и остановиться в городе на недельку, а там дальше видно будет. Отсутствие трактирщика и прислуги не удивило и не смутило эльфийку. Всё что ей нужно - она возьмет себе сама. Бросив на стойку золотой, Алуриина сама налали себе вина в оловянную кружку, взяла добрую краюху хлеба и заняла столик у окна, где и приступила к трапезе. Казалось,что темная полностью поглощена обедом, но на самом деле Алу чутко ловила каждое слово постояльцев. Сейчас ей как никогда нужна была информация.
Посмотреть профиль
Цэрлэг
Легенда
Легенда

Дата регистрации : 2011-10-11

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 9:21

Отвлекшись на лошадей, Цэрлэг не сразу понял что с ним прощаются, и брошенную монетку, норма для гондорского подмастерья, чуть не упустил, однако все же сумел удачно поймать ее на носок сапога. Осмотрев незнакомую монету, сержант равнодушно убрал ее в кошель и пошел прочь с конюшни. Тут взгляд его упал на здание, в котором скрылся бывший клиент. "Вальтер наверняка справится без меня, а я пока могу зайти в это заведение, очень напоминающее таверну. Нет, не выпить, а осмотреться, ведь куда стекается большая часть информации? Естественно в питейные, а оттуда их можно выкупить по вполне сходной цене."
Мимо прошмыгнуло странное существо, тонкое и хрупкое, черное, как харадрим, но с серебристыми, чисто эльфийскими, волосами. Расцветка одежды вызвала у орокуэна ассоциации с непрактичным рыцарством, а висевшие за спиной клинки - с наемниками Кханда. В общем, хрен разберешь, то ли псих, то ли норма, для этогой то странной местности.
Открыв захлопнувшуюся дверь таверны Цэрлэг разочаровано вздохнул. Ни трактирщика, ни обслуги, ни намека на источники информации. У окна четверо, в том числе давешний парень, причем все с оружием, даже девушка, еще двое за другим столом, и то существо, похоже, женского пола, у так называемой барной стойки. "Грусть-тоска, как говорится... Ладно, посижу тихонько в сторонке, может, все же узнаю что-то."
Выбрав столик поближе к стене, он изобразил на лице ожидание и стал наблюдать за происходящим.

Внешность:

Игровое местонахождение:

Инвентарь/оружие:

Посмотреть профиль http://vk.com/akhlex
Мирре

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 10:33

"Ну ты еще на столе спляши, я тебе убогому хоть монетку подкину..."
Этот цирк уже больше надоедал, чем веселил. Благо, в таверне наконец-то появился их наниматель. Судя по всему, бард времени зря не терял. В общем и целом паренек ей нравился - забавный, но деловитый, зря время не теряет. Только не выцветшая до конца полоса на шее заставила её нахмуриться - всё, больше от барда ни на шаг, даже если тот будет иного мнения.
-Я думала, вы...
"...все вместе", - примерно так должно было звучать окончание фразы, однако не сложилось. Охотник влетел как ураган и просто не оставил ей возможности договорить. Настойчивым, требовательным поцелуем он на какое-то время вырвал Мирре из диалога. Требовательный, бескомпромиссный... Девушка довольно прикрыла глаза - всё только так и должно быть, никак иначе.
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 11:00

Отстранившись наконец от девушки, Авель пристально оглядел наемницу: не обиделась ли на такую откровенную демонстрацию. Нет, вроде не обиделась. Охотник еще раз коротко поцеловал возлюбленную в кончик носа и улыбнулся. Никому он ее не отдаст. Если надо, любому шею свернет, а только Мирре теперь его.
- Не скучала? - Хантер намеренно, задавая вопрос, повернул голову к лекарю.
Мирре

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 11:18

Мирре притянула охотника к себе и обняла поудобнее - она тоже любила проявлять характер.
-Еще как скучала. И по тебе, и просто - Кел не дал мне устроить тут драку, - в глазах наемницы плясали бесенята, - а ты?

-Я думала, вы все вместе вернетесь, - ответила она наконец барду. И немного помолчав, добавила: - И в следующий раз я иду с вами. К чертям ваши приватные надобности, я не магик, и чтобы вас охранять должна находится где-то рядом.
Она была очевидно невольна таким своим проколом. Путешествие еще не началось, а уже не заладилось
Кельнор
Спящий
Спящий

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 11:29

Молниеносное появление Авеля в таверне отвлекло лекаря от задумчивого созерцания нового незнакомца, испепелявшего птиц. Он теперь все его внимание было обращено на романтическую картину, творившуюся по соседству. С явным удивлением Кельнор дожидался развития событий и последующей реакции Мирре на происходящее. Но терпения оказалось недостаточно чтобы досмотреть весь спектакль до конца. Судя по довольному выражению лица Мирре, она похоже и не хотела прекращения этого непристойного безобразия.
- У-у-у... Мирре, Мирее, - с ноткой огорчения протянул Кельнор хотя на лице была легкая добродушная улыбка. - не все в этой жизни остается неизменным, как бы ты меня в этом не разубеждала.
С этими словами Кельнор ногой пошуршал осколки разбитых тарелок на полу так, что несколько кусочков, как бы нечаянно, попали на сапоги Авеля.
Со стороны действия Авеля казались банальной демонстрацией права быть с этой женщиной.
Клельнор сделал вид, что не услышал их диалога, наклонился по ближе к уху Авеля и сказал: - Мой тебе совет, дружище, - запасай деревянную посуду.
Посмотреть профиль
Авель
Завсегдатай
Завсегдатай

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   Пт 9 Мар - 12:22

Авель усмехнулся, услышав реплику лекаря.
- Я не скуп. Перебьет одну, куплю другую.
Объятия девушки были приятны и охотник всерьез прикидывал не подняться ли им с Мирре наверх. Но глянув на барда, отбросил эту идею. Бережно хантер снял с плеч руки возлюбленной и стряхнул с сапог осколки. Выходка лекаря выглядела мелкой и недостойной мужчины, потому охотник даже не стал обращать на нее внимания. Вместо этого он снова коротко поцеловал наемницу и неохотно подобрал сверток с маской и одеждой.
- Я скоро.
Седой ушел наверх, а через пару минут со второго этажа в трапезную спустился благородный господин. Батистовая рубашка в богатых белоснежных кружевах выгодно оттеняла смуглую кожу, новопреобретенная маска вместо неизменной повязки выделила благородно высокие скулы. распущенные седые волосы красиво спадали на плечи и никто сейчас не признал бы в этом мужчине бывшего диковатого охотника.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Главный зал - трапезная.   

Главный зал - трапезная.
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Акира - Пятый путь. :: Белое Королевство :: Вайтстоун :: Трактир "Черная свеча"-
Перейти: